велосипедисты участвовали в гонках 3 дня. в первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй день - 2/5, а в третий день - оставшиеся 100 км. какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:13
    0
    4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3 ч - за первый и второй дни

    1-2/3=1/3 ч - в третий день

    100 : 1/3=100 * 3/1 = 300 км - весь путь