Велосипедисты участвовали в трехдневном пробеге. В первый день они проехали 415 всего пути, во второй день - 25 всего пути, а в третий день - остальные 90 км. Какой путь проехали велосипедисты за 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:29
    0
    1) 4/15 + 2/5 = 8/30 + 12/30 = 20/30 = 2/3 проехали за 2 дня

    2) 100 км это 1-2/3 = 1/3 часть всего пути

    3) 100 х 3 = 300 км весь путь