А) Туристы прошли 90 км, что составляет 2/5 всего намеченого пути. Сколько километров должны пройти туристы?

Б) Велосипедисты участвовали в гонках три дня. В первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй день - 2/5. Какую часть пути проехали велосипедисты в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:29
    0
    1) 90:2=45 км 2/5

    2) 45*5=225 км

    ответ 225 км

    Б)

    1) 15:5=3

    2) 2/5*3=6/15 во 2 день

    3) 6+4=10/15

    4) 15/15-10/15=5/15

    ответ 5/15