Из урны, в которой имеется 8 белых и 4 черных шара, извлекают один за другим три шара. Найти вероятность того, что все три шара будут одного цвета

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:21
    0
    Всего вариантов 12*11*10=1320

    Вероятность, что все 3 шара будут чёрными:

    4*3*2=24

    Вероятность того, что все 3 шара будут белыми:

    8*7*6=336

    Вероятность:

    (336+24) / 1320=9/38