как писать краткое действие к задаче. Велосипедист несколько часов ехал со скоростью 12 км/ч, а остальной путь он проехал за 4 ч со скоростью 15 км/ч. Весь путь составил 96 км. Сколько времени велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:06
    0
    за х берем время которое нужно найти 12 х+15*4=96 12 х=36 х=3 ответ: 3 часа
  2. 9 июня, 23:06
    0
    4*15=60 км (Велосипедист проехал)

    96-60=36 км (Велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч)

    36:12=3 ч (Велосипедист ехал со скоростью 12 км/ч)

    * умножить