Найдите значение выражения 5a-19b+7, если (3a-5b+4) / (5a-3b+4) = 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:35
    0
    Найдите значение выражения 5a-19b+7 если 3a-5b+4 / (5a-3b+4) = 0,4.

    3a-5b+4/5a-3b+4=0,4

    3a-5b+4=0,4 * (5a-3b+4)

    3a-5b+4=2a-1,2b+1,6

    3a-5b+4-2a+1,2b-1,6=0

    a-3,8b+2,4=0

    a=3,8b-2,4

    Подставим значение а:

    5a-19b+7 = 5 (3,8b-2,4) - 19b+7=19b-12-19b+7=-5