В первом мешке было 46 кг картофеля что на 15 кг меньше, чем во втором. Сколько картофеля в обоих мешка вместе

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:04
    +1
    46+15=61 (кг) столько во втором

    46+61=107 (кг) столько вместе

    Ответ: 107 кг.