18x+90-80x+560=42x-630-126

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:08
    0
    18 х + 90 - 80 х + 560 = 42 х - 630 - 126

    18 х - 80 х - 42 х = - 630 - 126 - 90 - 560

    - 104 х = - 1.406

    104 х = 1.406

    х = 1.406 : 104

    х = 13 54/104

    х = 13 27/52