Площадь участка занетого пшеницой, равна 30 гектаров, просом 20 гектаров, а кукурузой 10 гектаров на каждом гектаре участков посеяли по 3 ц пшентцы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы сколько всего центнеров зерна посеяли?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:00
    0
    30 х3=90 (ц) пшеницы

    20 х4=80 (ц) проса

    10 х2=20 (ц) кукурузы

    90+80+20=190 (ц) зерна