Площадь участка, занятого пшеницей, равна 30 га, просом-20 га, а кукурузой-10 га. На каждом гектаре участков посеяли по 3 ц пшеницы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:47
    0
    Участок пшеницы - 30 га

    на 1 га по 3 ц пшеницы

    участок проса - 20 га

    на 1 га по 4 ц проса

    участок кукурузы - 10 га

    на 1 га по 2 ц кукурузы

    Всего зерна - ?

    30*3+20*4+10*2=60+80+20=160 ц

    Ответ: всего посеяли 160 центнеров зерна
  2. 13 мая, 05:12
    0
    30*3+20*4+10*2=60+80+20=160