Матемитика задача-Площадь участка занятого пшеницей равна 30 га просом 20 га а кукурузо 10 га каждом гектаре участков посеяли по 3 ц пшеницы по 4 ц проса по 2 ц кукурузы сколько всего центнеров зерна посеяли

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:16
    0
    1) 30 х3=90 кг пшеницы

    2) 20 х4=80 кг проса

    3) 10 х3=30 кг кукурузы

    4) 90+80+30=200 кг

    Ответ: 200 кг
  2. 23 января, 07:58
    0
    1) 3*30=90 (ц) - пшеницы посеяли.

    2) 4*20=80 (ц) - проса посеяли.

    3) 2*10=20 (ц) - кукурузы посеяли

    4) 90+80+20=190 (ц) - всего посеяли.

    Ответ: 190 центнеров