Вычислите удобном способом 11 5/7*4 4/11 - 4 4/11*6 5/7

3 1/3 х15 12/13-3 1/3 х6 12/13

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:17
    +1
    11 5/7 * 4 4/11 - 4 4/11 * 6 5/7 = 4 4/11 * (11 5/7 - 6 5/7) = 4 4/11 * 5 =

    = (4 * 5) + (4/11 * 5) = 20 20/11 = 21 9/11

    3 1/3 * 15 12/13 - 3 1/3 * 6 12/13 = 3 1/3 * (15 12/13 - 6 12/13) =

    = 3 1/3 * 9 = (3 * 9) + (1/3 * 9) = 27 9/3 = 30