Реши задачу

Площадь участка, занятого пшеницей, равна 30 га, просом 20 га, а кукурузой-10 га. На каждом гектаре участков посеяли по 3 ц пшеницы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего центнеров зерна посеяли.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:38
    0
    30*3=90 ц

    20*4=80 ц

    10*2=20 ц

    90+80+20=190 ц