Задача по математике Площадь участка занятого пшеницей равна 30 га просом 20 га а кукурузой 10 га На каждом гектаре участков посеЛи по 3 ц пшеницы пр 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Скольуо всего центнеров зерна посеяли?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:56
    0
    Участок пшеницы - 30 га на 1 га по 3 ц пшеницыучасток проса - 20 гана 1 га по 4 ц просаучасток кукурузы - 10 гана 1 га по 2 ц кукурузыВсего зерна - ?

    30*3+20*4+10*2=60+80+20=160 цОтвет: всего посеяли 160 центнеров зерна