Помогите

0.2*6x+1:3.6=0.5x:9

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:37
    0
    1.2x+10/36=5/90x

    12/10x-5/90x+10/36=0

    108/90x-5/90x+10/36=0

    101/90x+10/36=0

    x=-25/101