Площадь участка, занятого пшеницей, равна 30 га, просом - 20 га, а кукурузой-10 га. На каждом гектаре участков посеяли по 3 цены пшеницы, по 4 ц проса и по 2 ц кукурузы. Сколько всего ц зерна посеяли?

С даной!!

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 10:27
    0
    30*3=90 пш.

    20*4=80 прос.

    10*2=20 кукур.

    90+80+20=190 всего
  2. 12 октября, 11:03
    0
    Ответ: 9 ц посеяли.