Из первой трубы в бассейн за минуту поступает х л воды, а из второй в 2 раза больше. Сколько литров воды поступит в бассейн за 30 минут, если вода будет поступать из обеих труб? Здесь х=60

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 16:07
    0
    х литров из одной трубы за минуту

    2 х литров из другой трубы за минуту

    2 х+х литров из двух труб за минуту

    (2 х+х) * 30=3 х*30=90 х литров из двух труб за 30 мин

    90*60=5400 литра за 30 мин из двух труб
  2. 17 августа, 16:24
    0
    x*2=2x это из второй трубы

    при x=60

    60 литров из первой трубы за одну минуту

    60*2=120 литров вытекает из второй трубы за минуту

    60*30+120*30=3780 литров вытекает из двух труб за 30 минут