Из одного и того же пункта в одном и том же направление одновременно выехали мотоциклист со скоростью 39 км/ч и велосипедист со скорастью 12 км / ч. Сколько километров будет между ними через 0,15 ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 07:07
    0
    Т. к. движение в одном направлении, то общая скорость их расхождения =

    = 39-12 = 27 (км/час). Расстояние между ними 27 * 0,15 = 4,05 (км)