Мама за 5 часов постряпала 150 пирожков а дочь за 4 часа сделала 80 пирожков насколько больше пирожков за час сделала мама

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:34
    0
    1. 150:5=30 (кол-во за 1 час от мамы)

    2. 80:4=20 (кол-во за 1 час от дочки)

    3. 30-20 = 10 (разница)
  2. 17 апреля, 07:40
    0
    1) 150/5=30 прирожков за 1 час готовит мама

    2) 80/4=20. пирожков за 1 час готовит дочь

    3) 30-20=10 пир

    Ответ

    на 10 пирожков в час готовит мама больше чем дочь.