Выпускники 11 А класса покупают букеты цветов для последнего звонка из 3 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 18 учителям (включая директора и классного руководителя) розы покупаются по оптовой цене 35 рублей за шутку. Сколько рублей стоят все розы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 07:18
    0
    18*3=54 (роз) - для учителей.

    54*35=1180 (руб) - стоят розы для учителей

    11*2=22 (роз) - для кл. руководителя и директора.

    22*35=770 (руб) - стоят розы для кл. руководителя и директора.

    770+1180=1950 (руб) - стоят все розы