Выпускники 11 "Б" класса покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. Они собираются

подарить цветы 18 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:41
    0
    1) 18-2=16 - учителей 2) 16*5=80 - роз необходимо купить для учителей 3) 2*7=14 - роз необходимо купить для директора и классного руководителя. 4) 80+14=94 - розы всего необходимо купить 5) 94*25=2350 - рублей стоят все розы Проверка: 16*5*25+2*7*25=2000+350=2350 2350=2350 Ответ: Стоимость всех роз составляет 2350 рублей.