Выпускники 11"А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 3 роз каждому учителю и из 7 роз классному руководителю и директору. они собираются подарить букеты 16 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. сколько рублей стоят все розы

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 11:39
    0
    3 * 14 = 42 розы - учителям

    2 * 7 = 14 роз - к/рук. и директору.

    (42 + 14) * 25 = 1400 руб - стоят все розы.