Из тестовых ЕГЭ по математике (базовый уровень). Подскажите, как правильно решать!

Выпускники 11 "А" покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 21 учителю (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:23
    0
    21*5+2*11=55+22=77 роз всего

    77*25=1925 рублей