Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Выпускники 11 Б покупают букеты цветов для последнего звонка: из 5 роз каждому учителю и из 11 роз классному руководителю и директору. Они собираются подарить букеты 20 учителям (включая директора и классного руководителя), розы покупаются по оптовой цене 25 рублей за штуку. Сколько рублей стоят все розы?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 16:35
    0
    Из 20 учителей, которым букеты по 5 роз, директор и кл. рук. получат по 11 роз, т. е.

    18 букетов по 5 роз

    2 букета по 11 роз

    18*5=90 роз

    2*11=22 розы

    Всего:

    90+22=112 розы.

    Найдем их стоимость:

    112*25=2800 руб

    Ответ: 2800 руб
  2. 21 мая, 16:39
    0
    5*20+2*11=100+22=122 розы всего

    122*25=3050 рублей стоят все розы