Решить уравнение:

3/4=x-9/16 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:29
    0
    (х-9) * 4=16*3

    4 х-36=48

    4 х=84

    х=21
  2. 28 января, 00:30
    0
    Приведи к общему знаменателю, а потом найди уменьшаемое

    х = 12/6 + 9/16

    х = 21/16, теперь надо выделить целую часть

    х = 1 целая и 5/16