Напишите условие к этой задаче ...

Первый трактор работал 9 ч. а второй 7 ч. При одинаковой норме расхода горючего в час. первый трактор потратил горючего на 14 л больше. чем второй. Сколько литров горючего потратил каждый трактор за 1 час работы? Сколько всего литров горючего потратил каждый трактор? Сколько всеголитров горючего потратили два трактора?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 00:38
    0
    1) 9-7=2 (ч) - первый трактор работал больше, чем второй.

    2) 14:2=7 (л) - расход горючего на 1 час работы.

    3) 7*9=63 (л) - первый трактор.

    4) 7*7=49 (л) - второй тракт