X+3y=4

y-z=16

z+y=8

Определите х+у+2

а) 4

b) 2

c) - 2

d) - 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:41
    0
    Из 3, z=8-y

    Подставим во 2, y-8+y=16 2y=24 y=12

    Подставим в 1, x+3*12=4 x=4-36=-32

    x+y+2=12-32+2=-18