Решите уравнения 1) 15y-8=-6y+4,6,2) - 16z+1,7=2z-1

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:58
    0
    15y+6y=4,6+8 - 16z-2z=-1-1,7

    21y=12,6 - 18z=-2,7

    у=12,6:21 z=0,15

    у=0,6
  2. 24 мая, 16:58
    0
    1) 15 у-8=-6 у+4,6 2) - 16z+1,7=2z-1

    15 у+6 у=4,6+8 - 16z-2z=-1-1,7

    21 у=12,6 - 18z=-2,7

    у=0,6 z=0,15