Решите уравнение 4z^2+16z+17=0 z-комплексное число решите

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:29
    0
    4z²+16z+17=0

    D=16²-4*4*17=256-272=-16

    Если дискрименанта отрицательная, то у этого уравнения нет корней.