Упростите выражение: а) 73x-34x+17x б) 23y+35+15y-15 в) 16z+27-7z+3

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 13:46
    0
    a) 73x-34x+17x=39x+17x=56x

    b) 23y+35+15y-15 = (23y+15y) + (35-15) = 38y+20

    c) 16z+27-7z+3 = (16z-7z) + (27+3) = 9z+30
  2. 10 декабря, 14:17
    0
    А) 56 х

    б) 38 у+20

    в) 9z+30