У продавца есть по одной гире массой 1 кг 2 кг и 5 кг предметы какой массы он может взвесить если гири можно ставить только на одну чашу весов

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:40
    0
    1 кг, 2 кг, 5 кг, 8 кг, 3 кг, 6 кг, 7 кг
  2. 18 июля, 09:46
    0
    С этими гирями можно взвесить предметы массой соответственно 1 кг, 2 кг, 5 кг,

    1 + 2 = 3 кг,

    1 + 5 = 6 кг,

    2 + 5 = 7 кг,

    1 + 2 + 5 = 8 кг.

    Ответ, 1, 2, 3, 5, 6, 7,8 кг