В классе всего 40 учеников, из них математический кружок посещают 32 уч., а кружок "Умелые ручки" 31 уч. А вместе математический и "Умелые ручки" 15 уч.

Сколько уч. в классе ни куда не ходят?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 09:44
    0
    32-15=17. 31-15=16 17+16=33 40-33=7. ответ-7 учеников
  2. 14 августа, 10:07
    0
    1) 32-15=17 учеников ходят только в математический кружок 2) 31-15=16 учеников ходят в кружок "Умелые ручки" 3) 17+16=33 учеников ходят на кружки 4) 40-33=7 учеников Ответ: 7 учеников ни куда не ходят.