В классе 35 учеников. 16 учеников ходят в математический кружок, 15 в кружок умелые ручки, 10 детей ходят в 1 и во 2 кружок. Сколько детей не посещают кружки?

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 06:29
    0
    Ответ: 14 учеников, не посещают кружки.
  2. 15 августа, 08:08
    0
    Пишу без условия.

    Решение:

    16 - 10 = 6 (уч.) - ходят только в мат. кружок

    15 - 10 = 5 (уч.) - ходят только в кр. умелые ручки

    6 + 5 + 10 = 21 (уч.) - всего посещает кр-и

    35 - 21 = 14 (уч.) - не посещает кр-и

    Ответ: кружки не посещают 14 учеников в классе.