В классе 35 учеников, изних20 посещают математический кружок, 11 - кружок" умелые ручки", а 10 - не посещают кружки. Сколько " математиков " посещают кружок " умелые ручки".?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:40
    0
    1) 35-10 = 25 (уч) посещают кружки

    2) 25-20 = 5 (уч) - только "умелые ручки"

    3) 11-5 = 6 (уч) - "умелые ручки" и математика

    Ответ: 6 учеников посещают два кружка
  2. 29 июня, 17:16
    0
    1) 35-10=25 (уч) - посещают кружки.

    2) 25-20=5 (уч) - не математики.

    3) 11-5=6 (м) - посещают кружок "умелые ручки".

    Ответ: 6 математиков.