Лена читала книгу 3 дня. В первый день она прочитала 9 страниц во второй в 3 раза больше чем в первый а в третий день на 9 страниц менше чем во второй. Сколько строниц былов книге.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 05:09
    0
    9+9*3 + (9*3) - 9)) = 9+27+18=54 (стр)
  2. 10 сентября, 05:41
    0
    1) 9 умножить на 3 = 27 - страниц прочитала Лена во второй день.

    2) 27-9=18 страниц прочитала Лена в 3 день.

    3) 9+27+18=54 страниц было в книге.