1. в книге 72 строницы. миша четал книгу 4 дня по 15 строниц в день, затем еще 2 дня по 5 строниц в день. сколька строниц мише еще осталось?

2. Из 42 м ткани сшили 7 одинаковых костюмов, а из 24 м ткани - 6 одинаковых пальто. На сколько меньше ткани идёт на пальто, чем на костюм?

3. сыну 9 лет, а отец в 4 раза старше. на сколько лет сын младше отца?

4. К празднику дети сделали 82 открытки. 10 мальчиков сделали по 4 открытки и несколько девочек сделали по 3 открытки. Сколько девочек делали открытки?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:26
    0
    4*15=60 страниц за 4 дня

    2*5=10 страниц за 2 дня

    72-70=2 страницы осталось
  2. 26 июня, 10:47
    0
    1 задание

    1) 4*15=60

    2) 2*5=10

    3) 60+10=70

    4) 72-70=2

    Ответ: 2 странице мише осталось прочитать