Найди значение выражения a+2 целых 7/15, если a=2/15,8/15,1 целая 4/15,2,3 целых 1/15

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 13:00
    -1
    a+2 7/15

    a=2/15

    2/15 + 2 7/15=2 9/15=2 3/5

    а=8/15

    8/15+2 7/15 = 2 15/15=3

    а=1 4/15

    1 4/15 + 2 7/15 = 3 11/15

    а=2

    2+2 7/15 = 4 7/15

    а=3 1/15

    3 1/15 + 2 7/15 = 5 8/15
  2. 16 ноября, 13:06
    -2
    1) а=2/15 тогда 2/15+2 7/15=2/15=37/15=39/15=2 9/15

    2) а=8/15, тогда 8/15+37/15=45/15=3

    3) а=1 4/15, тогда 1 4/15+2 7/15=8/15+37/15=56/15=3 11/15

    4) а=2, тогда 2=37/15 = (30+37) / 15=67/15=4 7/15

    5) а=3 1/15, тогда 3 1/15+37/15=45/15 + 37/15=82/15=5 7/15