Для праздника купили 3 банки сока по 5 литров каждой. Израсходовали 12 литров сока. Сколько литров сока еще осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:46
    0
    3 х 5 = 15 литров сока купили

    15 - 12 = 3 литра осталось
  2. 25 февраля, 02:11
    0
    1) 3*5=15 - купили всего

    2) 15-12=3 л

    ответ: з литра соаа осталось