Для праздника купили 3 банки сока по 5 л в каждой. израсходывали 12 л сока. сколько литров сока еще осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 17:50
    0
    1) 3•5=15 (л) - в 3-х банках

    2) 15-12=3 (л)

    Ответ: 3 литра сока осталось.
  2. 15 февраля, 21:08
    0
    1) 5*3=15 (л) сока всего было

    2) 15-12=3 (л) сока осталось