В школе число больных гриппом уменьшилось в 5 раз, сколько процентов болело гриппом?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:47
    0
    Пусть сначало болело х, потом х/5

    тогда х/5/х=1/5=0,2 или 20% перестало болеть

    тогда 100-20=80% болеет гриппом