К празднику дети сделали 82 открытки 10 мальчиков сделали по 4 открытки и несколько девочек сделали по 3 открытки. сколько девочек делали открытки

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 18:46
    0
    Всего-82 открытки 10 Мальчиков сделали по 4 открытки? Девочек сделали по з открытки. сначала находим сколько всего открытое сделали мальчики. 1) 10 х4=40 (откр.) - сделали мальчики; Далее находим сколько всего открыток сделали девочки. Из общего кол-во открыток вычитаем кол-во открыток сделанных мальчиками. 2) 82-40=42 (откр.) - сделали ВСЕ девочки И теперь находим кол-во девочек. Мы знаем, что девочки делали по 3 открытки, по этому мы 42 делим на 3. 3) 42:3=14 (девочек.) Ответ: 14 девочек
  2. 19 апреля, 19:13
    0
    Мальчики сделали 10*4=40 открыток

    82-40=42 (открыток сделали девочки)

    42/3=14 девочек делали открытки

    Ответ: 14 девочек