К празднику дети сделали 94 открытки. 10 мальчиков сделали по 3 открытки и нескольк девочек по 4 открытки. Сколько девочек делали открыток?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 20:15
    +1
    (94 - (10*3)) : 4=16 (д.) - делали открытки.

    Ответ: 16 девочек.
  2. 9 февраля, 21:19
    0
    30 открыток сделали мальчики

    94-30=64 открытки сделали девочки

    64:4=16 девочек