1) К Новому году надо сделать поздравительные открытки. Две команды делали одинаковое число открыток каждый час. 1 команда сделала 100 открыток, а 2 команда 75 открыток. 1 команда работала на 5 часов дольше другой. Сколько часов работала каждая команда? 2) На 145 открытках нарисован снеговик, а на 100 открытках - дед мороз. Сколько сделано открыток на которых есть изображение снеговика и деда мороза, если всего сделали 175 открыток?

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 21:25
    0
    Вторая рeшaется так:

    2) (145+100) - 175 = 70

    1) v1 = v2 скорости создания открыток равны

    t1 = t2 + 5 первая работала на 5 часов больше

    t1-t2 = 5 на столько больше часов работы

    s1 = 100

    s2 = 75

    s = 100 - 75 = 25 на столько больше открыток

    v = 25 / 5 = 5 открыток в час

    Из этого:

    1) 100 / 5 = 20 часов

    2) 75 / 5 = 15 часов
  2. 28 января, 21:54
    0
    1)

    х - открыток в час

    100/х - 75/х = 5

    25/х=5

    х=5

    100/5=20 часов работала 1 команда

    75/5 = 15 часов работала 2 команда

    2)

    145+100=245 снеговиков и дедов на открытках

    245-175=70 открыток и с снеговиком и с дедом