Периметр квадрата равен 8 см. каждую сторону увеличили в 2 раза. Чему равен периметр получившегося квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 13:21
    0
    Р квадрата = а * 4

    1) 8 : 4 = 2 (см) - 1 сторона квадрата

    2) 2 * 2 = 4 (см) - новая сторона квадрата

    3) 4 * 4 = 16 (см) - Р нового квадрата

    Ответ: периметр нового квадрата равен 16 см
  2. 17 февраля, 14:35
    0
    Если периметр квадрата 8 см то сторона его равна 2 смю Сторону увеличили в 2 разаб она стала равна 2 * 2 = 4 ю Тогда периметр полученного квадрата 4 * 4 = 16