Помогите решить уравнения

1) 6 х-8=-5 х-1,6

2) 15 у-8=-6 у+4,6

3) - 16z+1,7=2z-1

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:40
    0
    1) 6x-8=5x-1.6

    x=6.4

    2) 15y-8=6y+4.6

    9y=12.6

    y=1.4

    3) - 16z+1,7=2z-1

    -18z=-2,7

    z=0.15