Задача.

За 8 дней тракторист израсходовал 480 литров горючего. Сколько дней работал тракторист, если за время работы он израсходовал 600 литров?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:10
    0
    1) 480/8=60 (л) - в день

    2) 600/60=10 (дн)
  2. 13 ноября, 20:13
    0
    480:8=60 (л) - в день

    600:60 = 10 (дней)

    Ответ: 10 дней