18 ребят разделились поровну на две группы. Сколько ребят в каждой группе? Составь и реши задачи, обратные данной.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:09
    0
    Всего-18 р

    1 Г-?

    2 Г-?

    18:2=9 (р) - в каждой группе

    Ответ: 9 ребят

    Всего-?

    1 группа-9 р

    2 группа - 9 р

    9*2=18 (р) - всего

    Ответ: 18 ребят