На отдельном листке в клеткк начерти фигуру по описанию: от начальной точки 2 клетки вправо 2 вниз 8 вправо 2 вверх 2 вправо 4 вниз 12 влево 4 вверх. Найти площадь и периметр получившейся фигуры.

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:02
    0
    Получится это.

    разобьем получившуюся фигуру на прямоугольник и 2 квадрата.

    стороны прямоугольника равны:

    a=1 см

    b=12 см

    стороны квадратов равны 1 см.

    найдем площадь прямоугольника:

    S=ab

    S=1*12=12 см²

    найдем площадь квадрата:

    S=a²

    S=1²=1 см²

    найдем площадь всей фигуры:

    S=Sпрям.+2Sквадр.=12 см²+1 см²+1 см²=14 см²

    найдем периметр всей фигуры, для этого нужно сложить все стороны.

    P=2+1+1+4+1+1+2+6=18 см

    Ответ: S=14 см²; P=18 см
  2. 16 мая, 23:41
    0
    Должно получиться это