Начерти фигуру по описанию: от начальной точки 8 клеток вправо, 2-вниз, 4-вправо, 4 вниз, 4-влево, 2 вниз, 8 влево, 8 вверх. Раздели её на 5 равных квадратов.

Найди площадь и периметр одного квадрата, а затем всей фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:45
    0
    1) 4*4=16 (кл. в кв.) - площадь одного квадрата.

    2) 4+4+4+4=16 (кл.) - пириметр одного квадрата.

    3) (8*8) + (4*4) = 80 (кл. в кв.) - площадь всей фигуры.

    4) (8+8+8+8) + (4+4+4+4) = 48 (кл.) - пириметр всей фигуры.