Человек пробежал 1 км за 4 минуты, с какой скоростью км/ч он двигался?

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 13:25
    0
    4 мин=1/15 ч

    1:1/15=1*15/1=15 км/ч
  2. 29 ноября, 13:36
    0
    1 способ. 1) 1:4 = 0,25 (км/мин) скорость человека. 2) 0,25*60=15 (км/ч) скорость человека. 2 способ. 1) 60:4=15 (р) во столько раз стало больше время. 2) 15*1=15 (км/ч) скорость человека.